В верх страницы

В низ страницы
«Квест #2» - Casey Becker
«Квест #3.1» - Veronica Donovan
«Квест #3.2» - Thalia Carpenter
«Квест #6» - Llywelyn Maurrice
«Квест #7» - Casey Becker
«Квест #8» - Jack Frost
-------------------------------------------------------------------
criminal: 130
justice: 030
гостевая f.a.q нужные акции внешности должности
12.01 Набор в АМС состав
11.01 Читайте свежий выпуск новостей
04.01 Поздравляем всех с наступившим Новым Годом и с наступающим Рождеством. А также сообщаем, что еженедельная чистка будет проводиться в следующий понедельник, также как и свежий выпуск новостей.



Оказавшись вдвоем в замкнутом пространстве салона, я могу почувствовать, как атмосфера между мной и капитаном значительно изменилась. Не совсем понимаю, что послужило причиной его внезапного смирения, но это определенно нравится мне куда больше того, что несколько минут назад было в офисе. Оуэн садится в машину с примирительной фразой о моем обожании и я сдерживаю улыбку, продолжая смотреть прямо перед собой. Не стоит упускать из внимания перепады его настроения.Читать далее...
Amber sadhaka Bryan sadhaka Casey sadhaka Owen sadhaka


C.O.P - city of people

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C.O.P - city of people » Под надзором » Квест # 3.1


Квест # 3.1

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата: 03.10.2015

ОЧЕРЕДНОСТЬ:
Bryan Teller
Erika Boyd
Ricardo Ortega
Casey Becker
Blanche Watts
Veronica Donovan

Объём: min. 2000 sb.

Задержка: 3 дня

В игре присутствует ГМ.
Прописанные Мастером условия соблюдаются в полной мере и учитываются в постах играющих.


Еще секунду назад все видели улыбки и радостные лица, отовсюду доносился возбужденный гомон, оживленные голоса беседующих и ненавязчивая, но такая приятная музыка. Где-то на сцене, недалеко от здания соц.центра ведущий объявлял имя очередного чиновника, готовящегося выйти на публику и произнести благодарственную речь, а около входа группы студентов-волонтеров принимали от горожан пожертвования.
Но, спустя секунду, внезапный, оглушающий звук, прерывает праздник. Гремит череда взрывов, влекущая за собой разрушение здания соц. центра. Рушатся несущие стены, обваливая за собой потолок, осколки и обломки камней разлетаются по большей части площади, накрывая граждан густым облаком пыли. Взрывная волна выбивает почву из под ног, сотрясая все находящие рядом со зданием объекты. Начинается пожар и теперь к густому облаку пыли добавляется едкий удушающий дым. Больше не слышна музыка, ее перекрыли всеобщие крики и стоны. Паника и хаос усиливаются.


Находящиеся в здании оказываются под завалами. Брайан, Эрика и Кейси сбиты с ног. Мужчина ранен осколком разлетевшейся вдребезги стеклянной двери. Рассечена шея, но травма не смертельна, хотя кровопотеря при долгом времени будет значимой. Он находится между двумя бетонными плитами, упавшими внахлест друг на друга, образовав своеобразный кокон. Выбраться будет сложно.
Но вот девушкам повезло меньше. Кейси оказывается зажатой между одной из плит и стеной, а сверху на нее упал тяжелый фуршетный стол. Как следствие легкое сотрясение мозга. Самой выбраться будет сложно.
Эрика под одной из плит. От смерти ее спас лишь кусок арматуры, на несколько сантиметров отделяющий плиту от тела девушки. Но рычаг в виде арматуры долго не продержится, ее вот-вот накроет полностью. Травма - перелом руки, возможно сотрясение. Самой ей не выбраться.
Бланш практически без сознания. Она сильно ударилась головой, но находится в самом безопасном месте - под аркой между залов. Единственная реальная угроза - разрастающийся пожар, угарный газ и отсутствие видимости.
Но помощь уже рядом и первой на месте происшествия оказывается спец.агент ФБР. Вероника обнаруживает оказавшуюся практически без сознания Бланш и решает помочь девушке, выбраться из опасной зоны. Вот только наемницу не так-то легко спасти, как кажется на первый взгляд, ведь женщина твердо намерена не выходить из обрушившегося здания без Эрики.
А оставшийся на площади возле подорванного здания соц.центра Рикардо, уже спустя минуту приходит в себя, понимая, что его напарница оказалась в самом эпицентре взрыва. Наплевав на всю технику безопасности, положенную в подобных случаях, сержант пробирается к завалам, собираясь собственноручно отыскать и помочь Кейси. Но ему придется приложить куда больше усилий к тому, чтобы вывести детектива из уже горящего здания, ведь Бекер не намерена оставлять под завалами своего друга, даже при условии явных признаков сотрясения мозга.


Помимо вышеописанного у всех многочисленные ушибы, ссадины и царапины, практически нечем дышать. Повсюду дым и пыль, отсутствие видимости.

0

2

Знаете, я однажды видел последствия взрыва, людей, которые не могли вспомнить, что произошло. Ни момента самого взрыва, ни того, что было несколькими минутами позже. Они помнили лишь хлопок, страх, и тишину, звенящую тишину. Но звуки на самом деле были, только я их не слышал. Открываешь глаза, вокруг звенящая тишина и темнота. Ощущение, что лежишь под грудой песка, ведь первая попытка пошевелиться тебе об этом намекает.
Память навязчиво подкидывает недавние события. Вот я стою у двери Эрики, а вот мы уже в машине. Мы ехали на аукцион, только поднялись по лестнице, потом появилась Кейси .. и все, провал. Что-то случилось. Пытаюсь подняться, и понимаю, что сил в мышцах не так уж много, а потом воспоминания возвращаются волной вместе со звоном в ушах, вместе со слухом.
- Эрика...
Свой собственный голос пойти что не слышу, вместо него какой-то хрип, не сразу понимаю, что это я. Хочется тут же снять пиджак, что я и пытаюсь сделать. Странное чувство, что по плечу и руке что-то стекает, возможно вода. Пытаюсь сосредоточиться, понять, что делать дальше. Проблемы нужно решать по порядку. Первое - свет, ну конечно, нужен свет. Я не таскаю с собой фонарь, но телефон здесь может подойти. Нащупываю его в кармане, вроде цел. Руки не сразу попадают по кнопке, не коннектится, не сразу соображаю, что пальцы в крови. Раза с с третьего получается, но не сразу соображаю, где кнопка, которая включает фонарь. Я бы чувствовал себя идиотом сейчас, если бы мозги работали правильно, но я видимо в шоке. Интересно, люди, которые в шоке понимают, что с ними? Нужно найти Эрику и Кейси, они должны быть где-то рядом. Способность слышать возвращается медленно, тишина нарушается чьим-то кашлем ... снова моим, или уже нет? Звуки, которые стали доноситься до моих ушей пугают, скрежет металла, падающей арматуры, стоны. Среди всего этого я уже слышу вой сирен, или может просто хочу слышать. Пожарным понадобиться десять минут, чтобы добраться сюда, и неизвестно сколько, чтобы разгрести завалы. Если это был взрыв, первое правило в таких случаях - убедиться, что за ним не последует еще один. Но это правило действует для тех, кто остался снаружи, для пострадавших правило одно - выжить до тех пор, пока до нас не доберутся пожарные и спасатели.
Свет позволяет мне понять, что везение - одна из тех вещей, которая в очередной раз меня не подвела. Срочно нужно было выбираться из под этих плит, найти более устойчивое место, но в этом здании таковых уже не было. Можно было пролезть под ними, поэтому долго не размышляя, я бросил пиджак на пол, нужно было лезть выше, иначе никак.
- Эрика!
Попытку выбраться можно было совместить с поисками девушек.
- Кейси! Ответьте мне, черт возьми...
Едва ли в таком состоянии можно было выбраться быстро. Каждой подтягивание и попытка оттолкнуться ногами отнимали массу сил.

+4

3

Эрика улыбается Кейси, которая подошла к ним. Под этим коротким взглядом ей показалось, что лучше бы она осталась дома. Кейси относилась к ней насторожено и как она поняла была подругой погибшей жены Брайана. Все было логично, но все же сама Эрика сейчас чувствовала себя так, словно была главным врагом брюнетки. Предпочитала держаться в тени, а в следующую секунду раздался оглушающий хлопок, который заставил её вздрогнуть. А дальше она ничего не смогла понять. Какая-то волна её сбила с ног. Шатенка смогла лишь вскинуть руки, а потом в глазах все померкло, а сознание отключилось.
Сознание возвращалось медленно. Каждая частичка её тела разрывалась от боли. Она совершенно ничего не понимала. В голове стоял звон, который она не могла подавить. Тело отказывалось слушать. Девушка пыталась понять, что произошло. На самом деле она слабо осознавала все, что происходит. Пыталась вспомнить, что было до того как она отключилась. Бойд видела лицо Бланш, потом к ней и Брайану подошла Кейси, а потом ничего. Женщина постаралась выбраться из этой паутины, которая её сдавила. Пришлось вспомнить все, что она учила и все те знания, которые приобрела за это время. Вот только справиться со слабостью было сложно. Необходимо было собраться.
Открыв глаза Эрика увидела над собой большое серое пятно. С трудом она повернула голову и только спустя несколько минут поняла, что большое серое пятно это бетонная плита, которая висит над ней и неизвестно ещё сколько продержится. С губ сорвался приглушенный стон, который она почти не слышала. В уши, словно ваты набили. Пыталась справиться с собой, но это не всегда получалось. Никакие тренировки и наставления не могут подготовить к подобному. Вот и сейчас она не была готова к тому, что произошло. Словно издалека она слышала голос Брайана, но не могла сказать и слова. Все это давалось ей с большим трудом. Губы уже давно пересохли. В горле все было сухо, а каждая попытка выдавить из себя хоть слово завершалась неудачей. Создавалось впечатление, что кто-то наждачкой все время тер по горлу. Молодая женщина с трудом понимала, что необходимо делать. Одной рукой она вообще не могла пошевелить. А её положение было слишком не надежным. Сейчас она отдала бы все лишь бы Киллиан или Бланш были рядом. Имя подруги вспышкой пронеслось в голове напомнив ей, что та была где-то здесь. Единственное, что она могла понимать так это то, что та была также под завалом и надеялась, что ей повезло больше. И все же ещё одна тревожная мысль не отпускала её с самого начала. Брайан был где-то там и он мог пострадать. Они так и не разобрались в своих отношениях, но сейчас они были нужны друг другу.
- Брайан, - она  с трудом прохрипела его имя даже не надеясь на то, что мужчина сможет её услышать. Рука впилась в опору над ней и она постаралась сдвинуться с места, вот только определенно потерпела неудачу в этом. Самостоятельно справиться с этим она не могла.

+3

4

Тишина, спокойствие и безмятежность отличают потерю сознания от жестокой реальности, в которую возвращаешься, когда организм приходит в себя. Я не понимаю что происходит, только чувствую, что лежу на на чем-то жестком и местами остром. Тело сдавлено в неудобной позе, все слишком ломит и по мне волнами расходится вибрация. Я не могу открыть глаза, сейчас это кажется непосильным действием. Хочется просто погрузиться вновь в ту тишину и спокойствие из которых я только что вышла. Чувствую, как чувство тошноты и паники вдруг накрывает меня с головой. Так ведь не должно быть. Все было иначе, почему я лежу? Снова пытаюсь открыть глаза, на этот раз с большим успехом. Пыль и какой-то мусор спадают с ресниц и заставляют глаза слезиться. Я хочу поднять руку, чтобы протереть их, но не могу. Она зажата так же плотно, как и все тело. Приходиться часто моргать позволяя слезам вымыть всю грязь, а позже, через силу, все же заставить себя смотреть.
Правда толку от этого не много. Картинка нечеткая, будто кто-то надел мне на голову целлофановый мешок, а еще спустя несколько секунд я понимаю, что она к тому же и плывет. Снова закрываю и открываю глаза, пытаюсь сфокусироваться, от чего кажется, будто мешает яркий свет. В конце концов мне удается разогнать пелену, но голова все еще кружиться и кажется вот-вот вывернет наизнанку. Я снова пытаюсь пошевелится, но безуспешно. Только теперь я начинаю обращать внимание на звуки, доносящиеся откуда-то издалека. В ушах звенит и общие крики и голоса, сливаются в невнятный гул. Кажется где-то недалеко кто-то стонет и холодок бежит по моему телу. Я понимаю, что произошло что-то ужасное, но до сих пор не отдаю себе отчета в происходящем. Вероятно шок.
Поднимаю глаза и замечаю над собой белую ткань, которая куполом накрывает меня до пояса. Чуть приподнимаю голову, преодолевая головокружение и тут же больно удаляюсь об что-то твердое, возвращаясь в прежнюю позицию. Теперь до меня медленно доходит, что прямо над моей головой застрял большой фуршетный стол и скатерть с него, падает прямо на меня, закрывая обзор. Опускаю взгляд, пытаясь рассмотреть, что мешает мне двигаться и понимаю, что вся усыпала осколками и мусором от разбившейся посуды. Мое тело зажато плотными тисками, между стеной и каким-то бетонным куском плиты. Что происходит? Пытаюсь вспомнить, что было до моего пробуждения, но все попытки даются мне с большим трудом. Фрагменты смешиваются в один и единственная картинка, которую я более менее могу удержать в памяти, это лицо Брайана и еще одной девушки. Я помню, что это его соседка, но почему-то не могу вспомнить имя. Осознание, что я была здесь с другом, заставляет сердце бешено биться. Где он? Что произошло? Звуки все еще являются для меня сплошной кашей, как и все происходящее вокруг.
Нужно выбираться и выяснить в чем дело. Я прилагаю усилия, пытаясь плечом отодвинуть бетон, припирающий меня слева. Это кажется не стена, но мне не хватит всех моих сил, чтобы хоть как-то его сдвинуть. Выход только один, подвинуться самой. Чувствую, как до крови обдираю кожу на порванной блузке, когда пытаюсь перевернуться на бок, скользя рукой по бетону. У меня получается, но в час по чайной ложке. Я так буду два дня переворачиваться.
- Помогите! - пытаюсь кричать, но почти не слышу собственного голоса. Это пугает еще больше. Я потеряла слух? От попытки двигаться тошнит сильнее. Я снова пытаюсь поворачиваться по часовой стрелке, сквозь стиснутые зубы терпя боль в руке и теле. Кажется у меня разодрана нога, она сильно саднит, но сейчас не до этого. Еще парочка усилий и наконец оказываюсь лежать лицом к стене на правом боку. Голова кружится, как после карусели. Встать тоже не выйдет, надо мной стол. Лихорадочно соображаю, что делать дальше.

+3

5

Бланш встретилась взглядом с Эрикой и, как только та отвела его, споткнувшись, изменила свое местоположение. Уоттс понимала, что ей не стоит лишний раз мозолить глаза подруге. Так она только разозлит ее. Посему Бланш плавно перемещалась по залу, стараясь быть вне поля зрения Бойд, но имея вполне неплохой обзор. Самая выгодная позиция: тебя не видят, но ты видишь все.
- Меня немного напрягает этот лейтенант, - произносит она, обращаясь с Биркоффым по hands free. Тот находился в своего рода штабе – фургоне, припаркованном неподалеку от места, куда все трое ее соратников были отправлены на задание. Как этот мужчина умудрялся работать сразу на два фронта – Биркофф успевал и Киллиану с Еленой указания выдать, и с Бланш связь поддерживать - оставалось для нее загадкой. Загадкой, которую они с командой предпочитали не разгадывать; неизвестно, что могла вырваться наружу из этого ящика Пандоры.
Бланш несколько раз отказалась от шампанского, предложенного ей услужливыми официантами. На задании (а именно здесь она, как полагала, находилась) она пить не смела – ей нужен был трезвый ум, вся ее ловкость и точность. – Они явно желают меня споить, - усмехнулась она в гарнитуру. – Может быть тебе бы и стоило расслабиться? Выпить там, потанцевать? – ровно таким же тоном вторил ей Биркофф.
Ответить ему она не успела. В момент ее очередного перемещения, когда она находилась, что называется, в проходе, раздался взрыв. Женщину откинуло в сторону, она сильно ударилась головой и почти потеряла сознание.

- Черт, - только и успела выкрикнуть она. Она постаралась остаться в сознании. Пальцами одной руки она нажимала на точки на другой, повинуясь воспоминаниям о обучении у отца. Тот верил, что сжав несколько точек на руке можно прийти в себя. Разумеется, панацея почти не подействовала. Она не сразу услышала как Биркофф зовет ее: - Бланш! Би! Что такое?
Она лежала на полу в куче грязи, пыли и обломков. Дышалось с трудом. – Жива, - подтвердила она, стараясь подняться на локтях. Это удалось ей с третьей попытки. – Видимость нулевая. Постараюсь найти Эрику, - договорив, Бланш почти погрузилась в беспамятство. 
Она долго пыталась сфокусировать взгляд. – Кажется у меня сотрясение, умник, - только и успела выговорить она, прежде чем ненадолго забылась. Спустя пару минут она вновь попробовала найти в себе силы, чтобы встать. – Биркофф, вызывайте скорую в социальный центр, - хрипела она. - Кроме меня здесь много раненых. Код «Вампир», - британское кодовое слово, используемое военными для описания людей, потерявших много крови.  Она знала, что он ее поймет.
С трудом усевшись, Бланш попробовала очистить лицо, стряхивая руками пыль и кусочки штукатурки. Краем глаза она заметила пожар: - и пожарных.  Неподалеку она слышит крик: - Помогите! -  нет, ей нужно найти Эрику. Совершенно точно необходимо найти Эрику. Где она видела ее в последний раз?

Отредактировано Blanche Watts (2015-12-08 23:01:23)

+4

6

Дурная карма не имеет срока годности, - напомнила себя Вероника. Наблюдая за благотворительным аукционом, на праздник казалось, собрался весь город. Люди были счастливы, слышался счастливый смех детворы. Двое из  них устроили гонки, метеором пронеслись мимо Вероники, чуть не сбив ее с ног. Девушка на это  лишь покачала головой. Для кого-то праздник, а для кого работа. Пока эти люди отдыхаю, она и несколько ее товарищей из бюро занимались защитой их безопасности.  Одеты все они были тоже празднично, стой лишь разницей, что в ухе у каждого был наушник, и они очень внимательно разглядывали людей. Конечно, были и положительный момент во всем этом. Мистер Равн не был задействован  в операции. Значит, Веронике не приходилось следить еще и за  этим мастером откалывать номера.  Откалывал он такие номера, что заместителя директора чуть удар не хватил, особенно после того, как он ударил конгрессмена по носу. Заместителю пришлось лично извиняться за неудобную ситуацию. Естественно консультанту после этого и слова не сказали, начальство отыгралось на ней, сняв премию. А она между прочим уже решила сходить в салон красоты, на эти деньги.  Чертов консультант, - мысли о консультанте прервал голос. – На шесть часов мужчина ведет себя странно.- Вероника резко развернулась, в поисках странного субъекта. На таких мероприятиях нельзя пропускать не одну деталь, лучше лишний раз перестраховаться. – Вижу, - коротко говорит она, приближаясь к объекту, но не слишком близко. Если он террорист главное его не напугать. Иначе, последствия могут быть катастрофические.    Мужчина действительно вел себя странно, нервничал и вытирал о штанины вспотевшие ладошки. Вероника насторожилась. Мужчина полез в карман. Рука Вероники по инерции потянулась к пистолету.  Мужчина достал из кармана что-то. На вид это была маленькая коробочка. Ну, хоть у кого-то есть личная жизнь, - подумала Вероника, улыбнувшись. – Майк, отбой он не террорист. Парень собирается сделать предложение. – сказав это Вероника продолжила патрулирование. – Нашел время, - послышалось ей в ухе. –  А если бы мы его пристрелили. – Тогда бы в прессе написала, что агенты убили несчастного влюбленного. Ты бы стал звездой ток – шоу.- Девушка всматривалась в лица гостей, вроде все было спокойно. Но появилась неприятное чувство, словно это затишье перед бурей. – Звезда ток - шоу это круто. Буду как твой консультант, - усмехнулся голос.    Не напоминай про него будь добр, - попросила Вероника. – И агент Масдерс вы, что-то разговорились, заняться нечем? – спросила она развернувшись. Едва она это сделала, послышался оглушительный звук и пол словно ушел из под ног, а дальше все было, как в немом кино, потому, что  в первые мгновения она ничего не слышала.  С потолка посыпалась штукатурка, огромный кусок стены, чуть ее не придавил, если бы она не отскочила в  последнюю минуту. Она попала под арку. Слух постепенно восстанавливался. Почувствовав, что-то мокрое на лице, она провела рукой. Жидкостью оказалась кровь. Видимо какой-то осколок зацепил ее. В остальном, вроде повезло, если это можно назвать везение. Осмотреться она не смогла, воздух, хотя нет. Это была пыль, что забивалась в носоглотку, не позволяя нормально дышать. Но к пыли еще примешивался и дым. Сквозь эту пелены можно было увидеть, языки пламени, что  съедали последний кислород. Слышались крики боли и ужаса. В воздухе было много пыли, и поэтому Ника оторвала кусок от своей кофты и прижала к губам. Легкие саднило. Пробравшись в  немного в перед она увидела женщину , казалось та, что-то говорила о каком-то вампире.
- Мэм, вы меня слышите? – спросила Вероника, периодически задыхаясь от кашля. – Идти можете?

Отредактировано Veronica Donovan (2015-12-14 05:41:34)

+4

7

Однажды один из коллег рассказывал ребятам за очередной пинтой пива после работы, что это значит, служить своей стране, так он это называл. Находясь под шквалом огня не теряя самообладания заботиться только о том, чтобы твой товарищ по отряду остался в живых, пока кто-то заботится, чтобы в живых остался ты. Это простая система, которая почти никогда не дает сбоя. Когда зеленый офицер полиции спросил у него, что это значит, служить своей стране, солдат ответил просто - спасать жизни, это и значит, наша работа. Они находились в опасности каждый день и час своей жизни, и для них это было абсолютно нормальным. Почему-то Брай именно сейчас вспомнил об этом. Находясь под шквалом огня, получая ранения и непонятно откуда беря силы на борьбу, они делали именно это. Пока ты жив, ничего не кончено. Ничего не кончено, друг.
Руки цепляются за арматуру, по пальцам течет кровь, но боль словно придает сил, которые тут же отнимает каждая новая попытка вырваться. Он в ловушке, и понимает это. А еще он знает, что никто не придет на помощь так скоро. Судя по завалам, кромешной темноте и почти полном отсутствии звуков - помощь придет не скоро. Брай знал, что сейчас, он единственный, кто может помочь себе, и не только себе. Но внезапно к нему пришло осознание, а что, если это конец? Что, если так действительно проще? Он потерял Диану, и теперь как в одном из тех нелепых фильмов, которые оправдывают героическую смерть, он будет с ней? Пальцы почти расслабились, он был готов сдаться?
Нет, это не осознание, это сотрясение! Внезапно ему почудилось, что кто-то зовет его, произносит его имя. Внутри что-то зашевелилось, и какая-то неведомая сила словно толкнула его вперед. Как он мог забыть? Не сегодня, парень, сегодня мы будем спасать жизни ... только сперва спаси свою.
Он оказался на ногах, которые едва его держали. Сообразив, что все же выбрался, Брай огляделся по сторонам. Пыль продолжала оседать на пол, который едва можно было разглядеть за кусками арматуры и бетонными плитами. Потолок просто обвалился, и его остатки грозили упасть в любую минуту. Места было мало, и абсолютно ясно, что он был в ловушке. Эрика должна быть где-то рядом, также, как и Кейси.
Туфля, он заметил ее прежде, чем кусочек яркого платья, торчащий из под плиты. Он замер, его прошиб холодный пот и страх. Неужели он зря выбирался сам? Но глаза обманули его, кусочек ткани исчез, но это было хорошо, это лишь означало, что она жива. Мозг думал быстрее, чем сознание.   
Брай бросился к плитам, упал на колени и нагнулся, чтобы увидеть ставшие такими родными волнистые волосы, которые были испачканы строительной пылью. Эрика кашляла, и совершенно точно была в шоке. Он протянул к ней руку и сжал ее плечо, словно пытаясь удостовериться в том, что она жива. 
- Это я, Эрика. Я вытащу тебя, обещаю.
Радость, что-то сродни эйфории наполнило его, но посторонние звуки, намекавшие на то, что лучше бы ему поспешить, снова наполнили его страхом.
- Хорошо, попробуй пошевелиться, я должен вытянуть тебя, но нужно, чтобы ты мне помогла.
Правая сторона его воротника уже пропиталась кровью, но этого он не замечал, как и боли, которая должна была сопровождать эту неприятность.

+3

8

Состояние не улучшалось. Эрика чувствовала себя ужасно. Она понимала, что это могут быть последние минуты жизни, а она сейчас чувствовала себя так, словно кто-то проехался по ней катком. Была ли у неё надежда на спасение? Она и сама не знала. Даже не понимала было ли у неё желание спасаться. В её жизни не было ничего такого, что могло бы задержать её в этом мире. Это не стоит даже понимать. Пытаться анализировать. Это просто было. В её жизни не было много хороших вещей. Если стоит подумать то самыми светлыми моментами в её жизни было знакомство с Бланш, Киллианом и Биркоффом. На этом бы перечень закончился, если бы она не вспомнила о том, что совсем недавно в её жизни появился ещё один человек, который как ни странно был ей дорог. Они все ещё не разобрались в себе, но сейчас казалось все немного проясняется. Если только будет время, чтобы во всем этом разобраться.
Казалось, что не будет времени для того, чтобы осознать все происходящее. Мысли хаотично двигались в голове, которая продолжала болеть. Она не думала, что кто-то её может услышать и уж точно не рассчитывала на то, что её услышит Брайан. Стоило бы подумать о том, чтобы позвать Бланш, да только дышать было трудно. Ещё  и рука давала о себе знать пронизывающей болью. Вообщем все накладывалось одно на второе. Она не собиралась думать о том, чтобы выбраться самой. Не могла ничего сделать. Мысленно ей оставалось только надеяться на чудо, со своей участью она кажется смирилась. А потом словно сквозь туман она услышала знакомый мужской голос. Ей было трудно сосредоточиться, но девушка постаралась.
- Брайан, - голос был слишком слабым. В нем звучало недоверие. Сейчас она скорее бы поверила в то, что это всего лишь игра её воображения, чем реальность. Только когда его рука сжала её плечо она поверила, что все это реальность. - Мне трудно это сделать, - девушка судорожно сглотнула, а потом все же постаралась собраться с мыслями. - Это будет трудно сделать. Моя рука может быть сломанной, - она не была уверена в этом. Сейчас, когда каждая клеточка её тела разрывалась о боли не может быть речи о том, чтобы дать точную оценку своего состояния. Девушка попыталась придать своему голосу больше спокойствия, чем было на самом деле. В голове все никак не могло проясниться и она закашлялась на несколько минут. Появился какой-то удушливый дым, который мешал дыханию. Да и плита грозилась обрушить на неё свою массу. Сейчас она даже не знала от чего ей было предпочтительнее умереть. От плиты или от дыма.
- Без помощи тебе здесь не справиться, - она глубоко вдохнула. В чем-то она все ещё трусила. Не могла открыто прогнать Теллера. Боялась остаться здесь в одиночестве. Боялась умереть в одиночестве. Как бы странно это не звучало. Почему-то она восприняла все это как собственный приговор. А ещё почувствовала ужасное чувство дежа вю. Когда-то ей уже вынесли приговор и рядом были ангелы-хранители. В этот раз они могут просто не успеть. К тому же в данной случае одному из них пришлось бы делать выбор. Очень не простой выбор.

+3

9

- Встреча с Вами, сержант - уже праздник, - ответила девушка на предложение остаться и, покачивая бедрами, поплыла прочь от площади. Вообще, он и не рассчитывал на положительный ответ. Это глупо, но просто не хотелось быть очередным мужиком, пихающим ей пачки с портретами президентов и забывающим о ней до следующей встречи. Хотя сомнительно, что это имело для нее значение, да и пачки были куда скромнее тех, что приносит американская мечта, закончившаяся в службе эскорта.
Прокручивая в голове полученную от девушки информацию, Рикардо пытался убедиться, что не зря сегодня позволил притащить себя сюда. Ему удалось выбить отгул на этот день, но мечты про выходной в компании лодки, удочки и загородной тишины были разбиты Бекер. Период, когда их отношения сводились исключительно к взаимным поглаживаниям против шерсти, вроде бы закончился, поэтому сержант не нашел причин отказывать напарнице в просьбе не бросать ее одну. Правда, нужда в его "спасительном" присутствии пропала, как только в поле зрения попал старый друг Кейси. Винить ее в этом было глупо, у этих двоих за плечами явно не мало, он сам бы послал всех к черту, окажись тут Фларри. Наверно.
К тому же, "передача" Бекер на попечение лейтенанта Теллера избавила Рикардо от необходимости придумывать причину улизнуть для встречи с информатором, назначенной в последний момент. Раз уж с рыбалкой не получилось, стоило хоть что-то полезное получить от этого дня. Теперь же поводов находиться на площади не оставалось, желания не было и вовсе. Ради приличия стоило позвонить Бекер и сказать, что уходит. Он полез в карман за телефоном, когда его ослепила вспышка на другом конце площади. Сработали инстинкты, выработанные при заботливом содействии сержантов учебного центра морской пехоты, и Рикардо уже лежал плашмя на тротуаре.
Понадобилось некоторое время, прежде чем зрение и слух пришли в норму. Он поднялся, пытаясь понять, что произошло.  Сквозь облако пыли Ортега разглядывал других пострадавших, правда, на этой стороне площади больше психологически, чем физически. Кто-то , оправившись от шока, уже вызвал все необходимые службы, кто-то успокаивал плачущих детей. Рикардо обратил внимание на телефон, который все еще сжимала рука. Несколько секунд ушли на попытки понять, зачем он достал гаджет, прежде чем сержант резко уставился в направлении входа в здание соц. центра. Бекер. В следующее мгновение он обнаружил себя, несущимся туда, где, по его мнению, произошел взрыв.  Туда, где он оставил напарницу.
По мере приближения к зданию пострадавших вокруг было все больше. Кому-то уже не помочь. Пыль не стремилась оседать, но уже можно различить здание впереди. И окна в стороне от пролома в стене, из которых начинал валить дым. Если он правильно помнил, это окна главного зала, где... Нет, Бекер, давай ты будешь не там. Ортега все еще держал в руке телефон. Шансы были ничтожны, но он все же набрал номер, который хотел вызвать несколько минут назад. Ответом ожидаемо была запись о недоступности. Совсем рядом раздался знакомый звук сирен. Пожарные? Нет, патрульная машина. Красный грузовик в пути, он уверен, но будет ли он тут вовремя?  Подошедший парамедик, дежуривший на празднике, справился о его состоянии и предложил пройти в безопасную зону. Вместо этого Рикардо рванул туда, где еще недавно был вход в здание.
Ему казалось, что, упав после первой вспышки, он слышал еще несколько хлопков, менее громких. Глядя по сторонам, можно было предположить, что один из взрывов мог произойти внутри здания, особенно учитывая, что в другом конце помещения сохранились внешние стены, но уже полыхали скатерти, шторы и прочие легко воспламеняющиеся вещи. Рикардо выкрикивал имя напарницы, продвигаясь в ту сторону, где занимался огонь. Безответно. Черт, сколько же тут народу было? Кто-то был способен убраться отсюда самостоятельно, кому-то уже помогали другие пострадавшие. Что-то хрустнуло под ботинком. Этот телефон вряд ли когда-нибудь будет работать. Но внимание привлек чехол. Рикардо знал только одного человека, которому мог понравиться такой дурацкий рисунок. Бекер должна быть где-то рядом. Он начал искать девушку, медленно двигаясь в сторону разгорающегося пожара.
Мимо ковылял мужчина в разодранном костюме. Кроме заметной хромоты, он казался в порядке. Ортега уточнил сможет ли тот выбраться самостоятельно и, получив утвердительный ответ, с надеждой описал девушку, но нет, собеседник ее не помнил. Рикардо не был уверен, вспомнил бы он свое имя, окажись он здесь. В этой стороне зала оставалось только одно место, недоступное взгляду, если не считать той части, что уже объята огнем, перекинувшемся на мебель. Обрушившийся потолок образовал карман со стеной, заботливо прикрытый здоровым фуршетным столом. В очередной раз зародилась надежда. Навалившись на стол всем своим весом, Рикардо смог сдвинуть его на несколько сантиметров. Но этого было достаточно, чтобы образовалась щель, в которую можно было заглянуть и осмотреть карман.
- Бекер! Бекер! Кейси? - ответа не последовало. Девушка неподвижно лежала на боку, и Ортега на миг испугался, но медленно вздымающаяся грудь дала угасающей надежде второй шанс. Из видимых повреждений он заметил только рваную рану на ноге девушки. Она видала и похуже. До свадьбы заживет.
Дышать становилось заметно труднее - огонь добрался до чего-то, что давало густой черный дым. Времени оставалось все меньше. Рикардо отломал от валяющегося вверх ногами столика ножку (слава скупердяйству администрации за использование мебели, разваливающейся от одного взгляда) и воткнул ее в щель между столом и плитой. С рычагом щель удалось основательно расширить. То ли из-за его возни, то ли сама по себе, Бекер пришла в чувства.
- Говорил тебе, аккуратнее с алкоголем. На несколько минут оставил без присмотра, а ты уже все столы попереворачивала, - девушка пыталась что-то ответить, но скорее всего еще не отошла от шока. - Двигаться можешь? Руки-ноги целы? - два кивка. Какой-то груз внутри успешно свалился. - Ты как покоптишься еще, или будем выбираться отсюда? - снова кивок. - Тогда давай, заканчивай разлеживаться и чуть-чуть помоги мне.

Отредактировано Ricardo Ortega (2015-12-22 18:46:17)

+3

10

Лежать вот так в тисках между стен и почти полной звукоизоляции, поверьте, нет ничего страшнее. Даже у нормального человека в таких условиях развивается клаустрофобия, а потому и я сейчас начинала чувствовать признаки нехватки кислорода. Сердце отбивает бешеный ритм, ускоряясь с каждой моей панической попыткой вздохнуть. Я знаю, что это психологическое явление, что нужно просто успокоиться и понять - все в порядке. Но убедить себя в том, что все хорошо, когда произошло что-то явно ужасающее крайне сложно. Тем не менее, я выдыхаю, стараюсь нормализовать свое состояние, и избавится от этого приступа, от которого меня уже определенно бросает в холодный пот. Очередная попытка освободится, не приводит к успеху, я не могу двигаться ни вверх, ни вниз и даже в сторону не могу. Я в ловушке и все, что я сейчас чувствую, это головокружение и запах дыма. И это вовсе не тот дым, на котором счастливые  семьи жарят мясо летом на лужайке, этот дым я ни с чем не спутаю. Дым плавящегося пластика, горящих тканей и прочих синтетических материалов, из которых сделаны те или иные предметы декора. Я понятия не имею, что произошло, но все признаки указывают на взрыв и начинающийся следом за ним пожар.
Паника снова накрывает меня с головой. Я еще раз кричу в надежде быть услышанной, но мне отвечает лишь тишина, прерываемая треском и криками где-то очень далеко отсюда. Видимо люди уже подняли панику, наверняка вызвали помощь, но пока нас найдут, пока разгребут завалы и проведут все необходимые процедуры, мы запросто задохнемся от дыма. Голова кружится еще сильнее, а перед глазами уже бегают черные пятна. Я понимаю, что теряю сознание, но лишь в последнюю секунду, перед тем, как снова накрывает спокойствие и безмятежности.
Не знаю, как долго я находилась в забвении, но небольшой толчок, где-то на уровне поясницы и последующий за ним хруст плиты и дерева медленно заставляют меня придти в чувство. Я интуитивно пытаюсь откинуться на спину, забыв, где нахожусь, но припирающая меня плита быстро напоминает обстановку, однако теперь эта плита явно находится дальше. Я слишком глубоко вздыхаю, открывая глаза, и тут же захожусь в кашле от дыма, что уже режет мне горло и легкие. Глаза теперь щурятся от непривычно яркого света и, когда я, наконец, к нему привыкаю, то понимаю - стола надо мной больше нет. Вместо стола над плитами склоняется знакомое лицо напарника. Его голос звучит взволнованно, но даже сейчас Ортега не упускает возможности подстебать меня. Я слабо улыбаюсь, кивая в ответ на его вопросы, и где-то внутри теплом разливается спокойствие. Кажется, я еще никогда в жизни не была так рада его видеть.
- Я могу упереться в стену и толкнуть плиту спиной. - снова кашляю от дыма, но паника уже отступила, больше не сковывая мои действия. Присутствие Рикардо для меня гарант собственной безопасности и это ощущение сформировалось всего за месяц нашей совместной работы. - Давай на счет три. Раз, два, три. - я со всей силы толкаю плиту назад и теперь с помощью напарника мы расширяем мою ловушку до нужного размера. От осознания, что я, наконец, свободна, я забываю обо всем остальном и резко поднимаюсь, тут же теряя равновесие и ощущая сильное головокружение. Меня так даже с отходников не тошнило. Опираюсь на стену, но понимаю, что сползаю вниз не в состоянии подняться самостоятельно.
- Никаких шуточек. - опережаю очередной стеб, кидая на Рикардо предостерегающий взгляд, и поднимаю в воздух указательный палец, подчеркивая значимость своих слов. Хотя вряд ли он способен удержаться, но мне не до смеха. Я не пила ни капли, откуда такое головокружение. - Я без тебя не выберусь. Констатирую факт и сдаюсь окончательно в попытках самой выбраться из открытой щели, где я лежала. Не люблю казаться слабой, но сейчас придется признать поражение. Так как в данный момент я больше похожа на дешевую куклу в метр ростом, которую прислонили к стене, но плохо сделанные пластмассовые ноги не держат тело прямо, заставляя куклу сползать пока задница не окажется на полу.
- Ты даже не представляешь, какая хрень сейчас крутится в моей голове. Кажется, я неплохо ударилась об эту плиту. - произношу последнюю фразу в шутку, но тут же понимаю, что вероятно так и есть. Вероятно, я действительно ударилась головой и это объясняет мое головокружение и тошноту. Но внезапно осознание собственной травмы заставляет меня вспомнить о Теллере.
- Брайан. Рик, помоги! Я должна его найти, мне надо отсюда вылезти. Воображение уже рисует кошмарные картины и к горлу подступает ком. Мне страшно и я готова заплакать от страха, от одной только мысли, что меня ждут еще одни похороны. Нет, я не выдержу, я сойду с ума. Чувствую, как снова начинает трясти и истерика вот-вот захватит меня полностью.

+1

11

Бланш пыталась собраться с мыслями. Она чувствовала себя не важно. Горло саднило из-за удушливого дыма, который начинал окутывать руины после взрыва. Женщина очистила лицо, но после того как села почувствовала головокружение и тошноту. Потребовалось несколько минут, чтобы взять под контроль собственные мысли и переживания. Вот только сейчас было слишком трудно что-либо понять. Мысли в голове сбивались в кучу. Да порой даже натренированные люди могут быть слабыми. Не ко всему можно быть готовым. Бывают вот такие моменты слабости, когда трудно собрать себя из миллиона осколков. Ей стоило все же собраться. Где-то там была Эрика и она нуждалась в помощи. Бланш пусть не сразу, но начала считать эту девочку членом своей семьи и сейчас она несла за неё ответственность, вот только сделать это было очень не просто.
Уоттс с трудом, но все же поняла, что к ней кто-то обращается. а по передатчику что-то спрашивал Киллиан. Она теперь пыталась понять, кому отвечать в первую очередь. На самом деле она предпочла бы ответить Киллиану, но все же бросила взгляд в сторону женщины, которая обращалась к ней. Она прикрывала лицо каким-то куском материи. Выглядела растрепанной и взволнованной, да и кто бы мог оставаться спокойным в такой момент. Бланш вдруг подумала, что в этом могла быть виновна только одна женщина. Та, которая могла бы это сделать без каких-либо зазрений совести и ни о каком голосе разума не может идти речь. И все  же возвращаясь к реальности она сидела в руинах разрушенного здания, близкий ей человек пострадал. Она должна была найти Эрику и помощь ей, совершенно не думая о себе.
- Подожди, Киллиан, - оборвала она своего невидимого собеседника, а потом посмотрела в сторону незнакомки. Понимала, что со стороны сейчас выглядит абсолютной психопаткой, но объяснять ничего не будет. к тому же он то и дело заходилась от жуткого кашля, который сдавливал легкие, заставлял практически отхаркивать ими. Но она продолжала упорно делать вид, что с ней все хорошо. Она просто была прикидана мелкими обломками, а вот головой кажется ударилась сильно.
- Я... - она считала, что сумеет - Я не уверена. Кажется, я ударилась головой, - прохрипела она в ответ. Этот ответ сразу же услышал голос Брукса, который был обеспокоен услышав такие новости. Естественно Киллиан переживал, но она не собиралась сейчас придаваться минутной слабости.

+1

12

Как все быстро меняться в нашей жизни, еще каких-то несколько минут назад. Люди радовались и веселились, а сейчас здесь руины, а вместо смеха и криков радости, крики боли и стоны. И дым, удушливый, Ник хоть и прикрывала рот материей, но чувствовала, что легкие жжет словно огнем , и каждый вдох даётся  с трудом.  И только сейчас, до нее стало доходить, что это теракт, а они проморгали террористов. Дерьмо! Это все из-за них, они не справились с работой. Но сейчас уже нечего не поделаешь, напоминал ей внутренний голос. Первым делом надо выбраться, некто не гарантирует, что не произойдет еще один взрыв. Или  их было уже  два, или мысли путались. Она снова посмотрела на странную женщину. Решив, что у той галлюцинации. – Черт, - выругалась она, вспомнив, про коллегу, она прикоснувшись к уху, она поняла, что наушника нет. – Твою, - прошипела Ник, чуть повернув голову, оказывается он, просто соскользнул вовремя происшествия. Вставив   наушник в ухо. – агент Масдерс, Майк, - быстро проговорила она, пока не закашлялась  - ты меня слышишь!, - с надеждой прислушивается, чтобы услышать голос агента, но слышалось ей лишь шипение. Нет, Майк ты не должен погибнуть не так! – Дерьмо! – думать о плохом не хотелось.  – Это агент Донован, у нас теракт, есть пострадавшие, нужны спасатели и скорая. – говорит она подходя к незнакомке и присаживаясь возле нее. Та говорит, про удар по голове и Ник ей поверила сразу. Ударом по голове объяснялись галлюцинации , думать о другом времени не было. – Идемте нам надо выбираться от сюда. И как можно скорее, - говорит она, помогая незнакомке подняться. Ника не знала, жив кто-то из ее коллег или нет, и выживет ли она сама, но думать о этом было сейчас не время. Как и подаваться панике, она агент ФБР, а они не паникуют. И умереть она тоже не может, кто же будет на ежедневной основе надирать задницу Карлу. Карл увидит ли она снова своего консультанта. С некоторого времени этот не возможный тип стал все чаще посещать ее мысли и не только мысли. Но сейчас  надо выбраться от сюда и это приоритет номер один.

0


Вы здесь » C.O.P - city of people » Под надзором » Квест # 3.1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно