В верх страницы

В низ страницы
«Квест #2» - Casey Becker
«Квест #3.1» - Veronica Donovan
«Квест #3.2» - Thalia Carpenter
«Квест #6» - Llywelyn Maurrice
«Квест #7» - Casey Becker
«Квест #8» - Jack Frost
-------------------------------------------------------------------
criminal: 130
justice: 030
гостевая f.a.q нужные акции внешности должности
12.01 Набор в АМС состав
11.01 Читайте свежий выпуск новостей
04.01 Поздравляем всех с наступившим Новым Годом и с наступающим Рождеством. А также сообщаем, что еженедельная чистка будет проводиться в следующий понедельник, также как и свежий выпуск новостей.



Оказавшись вдвоем в замкнутом пространстве салона, я могу почувствовать, как атмосфера между мной и капитаном значительно изменилась. Не совсем понимаю, что послужило причиной его внезапного смирения, но это определенно нравится мне куда больше того, что несколько минут назад было в офисе. Оуэн садится в машину с примирительной фразой о моем обожании и я сдерживаю улыбку, продолжая смотреть прямо перед собой. Не стоит упускать из внимания перепады его настроения.Читать далее...
Amber sadhaka Bryan sadhaka Casey sadhaka Owen sadhaka


C.O.P - city of people

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » C.O.P - city of people » Под надзором » Квест # 2


Квест # 2

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

--

Дата: 10.09.2015

ОЧЕРЕДНОСТЬ:
Owen BlackFirst Lady, Casey Becker.

Объём: min. 2000 sb.

Задержка: 3 дня

Новость о смерти мэра всколыхнула город. Утренние новости вызвали много догадок. Вот только никто не знал почему убили мэра. Ведь он был честным человеком. Полиция решила не ждать информации от представителей морской полиции. Они решают начать расследование с жены убитого. Возможно первая леди города прольет свет на то, что случилось с её мужем. В компании одного из детективов убойного отдела Оуэн отправляется в дом мэра для беседы с миссис Белл.

+1

2

Она знала, что они должны прийти. Просто выжидала время. Ранний визит комиссара полиции удивил её. Она считала, что муж задержался где-то в городе по работе или решил скоротать ночь с какой-то давней знакомой. Именно так их называла миссис Белл. Она знала, что иногда муж ходит на сторону. Она понимала, что ему это иногда необходимо. Вот только мистер Белл всегда возвращался к ней. Длительных романов её муж не заводил и она делала для этого все, что было в её силах. Можно сказать, что это были идеальные отношения. Они были счастливы друг с другом.
И вот ранний визит комиссара преподнес ей ужасные новости, которые она не сразу сознала. Так трудно было поверить в то, что все это реально. Ещё вчера вечером они говорили по телефону. Он говорил о том, что у него дела. Какая-то важная встреча, а что он ещё запланировал, она не знала. Вчера вечером была слишком уставшей после инвентаризации в магазине и тогда желала лишь одного. Она хотела отдохнуть. Поэтому не слишком интересовалась его планами. И вот его больше нет. Это не просто принять. На самом деле это вообще было не понятно. Да она была благодарна комиссару за то, что он лично сообщил ей об этом. Женщину предупредили о том, что должны были приехать детективы, что будут вести расследование, и она их ждала.
Впрочем, как и всегда все самое ожидаемое происходит неожиданно. Домработница сообщила о том, что пришли представители полиции. Сама же первая леди проводила время в библиотеке, но теперь направлялась в гостиную. Она была облачена в черный костюм, а темные прямые волосы собраны в высокую прическу. Женщина прекрасно понимала, что все кто узнает о том, что её муж мертв, не замедлят появиться с визитом, и она будет принимать их всех и каждого.
- Добрый день, - она не улыбается. Не думает, что этот разговор будет приятным хоть для кого-то из них. – Что-нибудь будете? Чай или кофе? – она посмотрела на мужчину и молодую женщину. Такие разные, но те кто будут стремиться найти того или тех кто убил её мужа. Она надеялась на то, что у них одна цель.

+2

3

Внешний вид
        Кажется, во все времена такое противостояние именовалось «война». И по сути эту войну развязал именно Блэк, так уж получилось. Благо, в этой ситуации Маркус был целиком и полностью на его стороне и дело даже не в том, что их связывала многолетняя дружба. Хольм, являясь в служебной иерархии непосредственным начальником Оуэна, не стеснялся отправлять главу отдела убийств прямым текстом да по самым далёким адресам, если тот был не прав, или прав, но его выходки мешали работе. Однако не сейчас. Просто морпол явно был не прав. Может быть в доках Оуэн и повёл себя недостаточно корректно, но факт оставался фактом. Сотрудничество по схеме «Вы нам всё, мы вам ничего» не устраивало ни Блэка, ни Хольма, ни весь департамент в целом. Теперь нужно было играть на опережение с практически всесильным противником.
        Задание получено, спешим выполнять. Не удивительно, что первой для проведения «собеседования» была избрана миссис Белл – кто может знать  о планах, да и убиенного вообще лучше, чем собственная супруга? Чей звонок был одним из последних в тот злополучный вечер? Всё верно. Может быть именно она даст нам какие-либо ценные зацепки, поможет дополнить картину минувшего дня, а? По крайней мере по шапке за подобное им уж точно не дадут.
        Вернулся в свой кабинет, захватил телефон, сигареты, ключи от машины, накинул пиджак (очень вовремя он перебрался из дежурных джинс и футболки в деловой костюм, словно предвидел, что сегодня он может пригодиться) и уже направляясь из офисов к гаражу вовремя встретил Кейси, которую тут же ухватил за локоть и потащил за собой. Он уже подумывал, что одному туда ехать не стоит, всё-таки вдова, только что потерявшая мужа при абсолютно запутанных и неясных обстоятельствах, все эти женские истерики и слёзы, вряд ли Оуэн смог бы выказать какую-то поддержку, успокоить её, в этом плане он был слишком уж деревянным. Женские слёзы вообще вводили его в ступор. А в настоящих обстоятельствах… Как на зло он не наблюдал никого из женщин – детективов на месте и вот тут объявляется Кейси. Слава богам! К счастью шла она самостоятельно и не пыталась вырваться и убежать от его общества, в противном случае её пришлось бы закинуть на плечо и силой тащить за собой.
        Добрались быстро. Уже заезжая на территорию усадьбы мэра… бывшего мэра, ныне убитого, Оуэн чувствовал себя парнем-деревенщиной, обычно сюда приезжали холёные ребята на автомобилях бизнес и премиум класса, не то, что он, на своей «пошлой американской классике». Проблем не возникло, показал охране свой жетон и ворота гостеприимно отварились, пропуская автомобиль на закрытую территорию.
        Припарковался, обошёл автомобиль и открыл дверь, успел поухаживать за своей вынужденной напарницей, он же почти джентльмен, всё-таки. И вот они уже на пару стоят в прихожей богато убранного дома сильного мира сего. Опечаленная прислуга, убитая горем вдова, всё в чёрном, правила этикета даже для таких ситуаций никто не отменял.
        - Миссис Бэлл, капитан Блэк, это детектив Бекер, отдел убийств. Примите наши соболезнования. – Заезженная фраза как в стандартном процедуаре про полицейских, идущем в восемь часов после полудня по телевизору. Ну а куда деваться? У них тоже есть свои определённые правила этикета, от которых не отступишь.
        - Миссис Бэлл, я понимаю, Вам сейчас непросто, но нам необходимо задать Вам несколько вопросов относительно Вашего мужа. – Предложение, как всегда, проигнорировал, сразу же перейдя непосредственно к делу. - Надеюсь, Вы поможете нам пролить свет на события вчерашнего вечера. Это очень поможет нашему расследованию.

+1

4

Сегодня мой второй рабочий день в роли детектива полиции Норфолка и он дается мне с особым трудом. Хотя именно этого я и ожидала, после бессонной ночи, полной мыслей в квартире убитой подруги. Я честно пыталась заснуть, но эта затея не увенчалась успехом, а около семи утра, когда я собиралась в участок, мне даже казалось, что я в порядке.
Стандартные процедуры знакомства с новыми коллегами, с которыми вчера познакомиться, просто не было времени, и краткий экскурс в жизнь офиса, прошел для меня быстро и на одном дыхании. Однако теперь, спустя несколько часов работы, суровая реальность накрывает меня с головой прямо за новым рабочим столом, когда желание заснуть на его поверхности завладевает всем моим сознанием. Я почти не слушаю доклад коллег по поводу текущих расследований и впервые за все время работы в полиции радуюсь, что босс какое-то время планирует использовать меня, как офисного клерка. Ближе к полудню, когда отдел, наконец, пустеет и детективы разъезжаются по заданиям, я остаюсь одна отвечать на звонки и параллельно заполнять нужные для отчетов бумаги. Стакан с кофе стоит на рабочем столе, и хотя вкус бодрящего напитка в этом участке откровенно дерьмовый, выбора у меня особо нет. Делаю еще глоток, пытаясь сконцентрироваться на написанном и собрать мысли в кучу. Удивительно, но благодаря этому адскому желанию спать, я практически не думаю о смерти подруги.
Слишком громкий, по моему мнению, звонок телефона, заставляет меня отвлечься от написания имени свидетеля и, снимая трубку, я устало отвечаю уже знакомому голосу дежурного сержанта. Внизу меня ждет еще один ворох документов, половину из которых придется отписывать в архив. Раздраженно кладу трубку, поднимаясь с места и направляясь к выходу из отдела. Состояние офисного планктона начинает меня доставать, и по пути к сержанту, решаю выйти из участка к небольшому магазинчику. Банка чего-то кофеиносодержащего будет сейчас как нельзя кстати, чтобы привести мысли в порядок. Быстро покупаю нужный мне напиток, возвращаясь в участок, и открываю шипучую жидкость, поднимаясь на крыльцо. Уделяю больше внимания тому, чтобы не облиться, хотя стоило бы уделить внимание приближающемуся ко мне капитану. Удивленно вскидываю голову, уже тогда, когда ощущаю на своей руке его уверенную хватку и не успеваю сказать ни слова, прежде чем Блэк увлекает меня за собой.
- Куда едем? - впервые подаю голос уже в машине, предварительно выпивая полбанки бодрящего напитка и спокойно смотря на Оуэна. Меньше всего я ожидала сегодня оказаться рядом с боссом и теперь мне остается лишь гадать, куда именно он направляет свою машину. Первой мыслью был, конечно же, Нортон, так как это единственное, что связывает только нас с Блэком, но когда автомобиль Оуэна заезжает на территорию большой усадьбы, понимаю, что Брайс в этот раз не причем.
Конечно, переводясь в убойный я не могла не знать о самом громком убийстве в этом городе, поэтому сейчас, видя охрану и прикидывая в каком районе, мы находимся, делаю однозначные выводы, вкладывая свою ладонь в предложенную капитаном руку и выходя из машины. Я удивлена, что Блэк взял с собой именно меня, учитывая все обстоятельства, но времени задавать вопросы не по делу сейчас просто нет. Оказываемся в прихожей этого шикарного дома, и я с интересом окидываю взглядом убранство, пока хозяйка усадьбы и первая леди не обращается к нам с Оуэном стандартным приветствием.
Киваю, когда капитан приносит вдове соболезнования, присоединяясь к его словам и взглядом выражая миссис Бэлл сочувствие. Сейчас я, как никто другой, понимаю ее чувства и представляю ту дополнительную боль, которую принесет ей наш разговор. Со слов Оуэна понимаю, что это не просто беседа. Мы приехали на допрос, красиво завуалировав его грамотно выстроенными предложениями. Кажется, энергетик начинает действовать и, наконец, могу более ясно соображать, вспоминая, что именно обсуждалось на утренней планерке. Главной темой для убойного естественно оставалось дело мэра, и теперь мне нужно было прокрутить в голове все детали, что бы действительно приносить Оуэну пользу.

+2

5

Она улыбнулась им сдержано, как и полагалось. Кивнула в знак того, что принимает его соболезнования, как и соболезнования его спутницы. Девушка молчала, но миссис Белл понимала, что та пока не спешит задавать свои вопросы. Уверена в том, что там действительно будут вопросы, которые смогут помочь полиции.  Она посмотрела на своих гостей, которые врятли на самом деле испытывали какую-то печаль относительно того, что погиб мэр. Для них он просто ещё один убитый. Врятли в этом городе кто-то по-настоящему понимал ту утрату, которую она переживает. Она и не требовала этого от них. Просто надеялась, что они найдут того, кто это сделал.
- Принесите чай, - служанка, которая ждала её указаний, кивнула и удалилась. – Присаживайтесь, - она указывает на диван позади них. – Не знаю смогу ли Вам помочь, но постараюсь, - она делает глубокий вдох и садиться напротив своих гостей. Она понимала, что им все это совершенно не нужно. Для них главное получить ответы на свои вопросы. А потом они уедут. – Что именно Вас интересует? – она была готова отвечать на все вопросы в меру своих возможностей.
В этот момент появилась прислуга с подносом, на котором находился чайный сервиз. Её муж всегда требовал быстрого выполнения своих указаний и все знали свою работу. Оливия кивнула той в знак благодарности, и девушка удалилась все также тихо и бесшумно. Она разлила чай по чашкам и поставила их перед своими гостями.

+1

6

- Наведаемся к жене Августа. Искренне надеюсь, что она прольёт свет на всё это дело. – Отозвался Блэк ещё в машине, когда они только направлялись к «Первой Леди». У Оуэна были вопросы, он хотел получить ответы, хотя бы на некоторые из них. В любом случае, даже если он и не услышит чего-то конкретного, это мероприятие не будет пустой затеей. Хотя бы в силу того, что стандартные криминалистические приёмы и техники здесь не особые помощники, приёмы рассчитывались на простых смертных, видных политиков убивают не каждый день. С другой стороны, это было прекрасной возможностью рассмотреть Августа не как оратора с телеэкрана, а как семьянина, друга и почти простого человека. Почти. К тому же они до сих пор не определились с кругом подозреваемых, оттого реакция мисс Бэлл будет даже лучшим рассказчиком, чем она сама. Про возможность разворошить чужое грязное бельё он вообще молчал.
Встречи с безутешной вдовой он ждал с некоторым предвкушением. Ему было интересно, как же экс-первая леди покажет себя в  глазах незваных гостей, и она не разочаровала. Не играла в убитую горем, но и не сверкала своей белоснежной улыбкой, но это пока. С минуты на минуты они начнут самый настоящий допрос, и Блэк не забыл о своём злонамеренном желании пару раз спровоцировать женщину, вынудить её оживиться, проявить эмоции. Но всему своё время, будет не очень вежливо, если он накинется на неё с самого начала, да и быть выставленным раньше времени как-то не хотелось.
И вот он час икс. Их пригласили в гостиную, сделали выбор в плане напитков самостоятельно, мужчина не возражал. Теперь мяч на его половине поля, можно начинать воплощать свою многоходовку в жизнь.   
Как бы ты ни старался избегать растиражированных повсеместно шаблонов, но работа его подразумевала определённую специфику. Так, например, полицейскому необходимо было выработать определённый круг подозреваемых, а с учётом того, кем была жертва на этот раз, такой круг мог быть весьма и весьма пространным. Оттого, избежать такого классического вопроса он просто не мог.
- Миссис Бэлл, Ваш муж был публичной персоной, и многие в городе поддерживали его курс, но… Вы знаете, с кем у мистера Бэлл были натянутые отношения? Возможно, у него были явные недоброжелатели? Партнёры, сослуживцы или, быть может, кто-то из более близкого окружения? – Мужчина повнимательней посмотрел на фактически «допрашиваемую» женщину, пытаясь отследить хоть какую-то реакцию, не пропустить ничего, ведь никогда не знаешь, что пригодится и что может стать заветным ключиком к разгадке. - Если вы были свидетельницей каких-либо конфликтов, возможно, даже угроз, ну или мистер Бэлл говорил о чём-то подобном, нам лучше узнать об этом как можно раньше.
На самом деле вопросов у него было много, и Оуэну очень уж не терпелось услышать ответы на них, хоть какие-нибудь из них. Вот только вываливать всё сразу же, одной сплошной волной – не вариант. Женщина может начать путаться, пойдёт не по тому пути повествования, и они все окажутся в тупике, а такого результата им ну никак не было нужно. Всему своё время. Плюс, Блэк всё же надеялся, что его спутница сможет поддержать их, эм… «беседу».

+2

7

Оливия сделала глоток из своей чашки с чаем. Лив прекрасно понимала, что хотел узнать капитан Блэк. Да они искали у её святого мужа хоть какие-то изъяны. А ведь Оливии пришлось потрудиться, чтобы сделать его таким. Каждый в этом городе считал, что Августин был честным человеком. Да он и был таким. Старался избегать конфликтов, а когда ситуация доходила до предела то никогда не повышал голоса. Это было его главным кредо, и она прекрасно понимала это. Да все кто знал её мужа, знали об этом. Вот только каждый из них прекрасно знал старую поговорку «В тихом омуте черти водятся». Вот сейчас они искали этих чертей.
- Оуэн, я прекрасно понимаю, что вы хотите знать. Если помните я писательница криминальных романов и часто проводила время с полицейскими, - её губы изогнулись в понимающей полуулыбке. – Увы, я никогда не слышала ни о чем подобном. Августин, мог что-то хранить втайне от меня, но вы же знаете политику. Естественно были те, кто желал занять его место. Все хотят получить власть, но им стоило подождать меньше года до следующих выборов, - она пожала плечами. Это означало одно, что в данном направлении все было очевидно. Все знали, кто желал занять пост мэра и все знали, кому была нужна власть. Поэтому она считала глупым и наивным обсуждать эту сторону. Пусть полиция сама опрашивает всех желающих стать мэром, которые проиграли её мужу на прошлых выборах. Эти люди достаточно публичны и как всегда постараются накормить представителей правопорядка какой-то сказкой о том, каким плохим был её муж.
Что же касалось второго варианта. Что ж тут также все было очевидно. Она могла это сказать с абсолютной уверенностью. Оуэн словно пытался узнать ответы на очевидные вещи, которые и сам знал. Он ведь был знаком с Августином и также мог что-то знать. Вот только ей никто не расскажет. Все ещё идет следствие. С этим она смириться.
- Я не могу сказать вам кого-то конкретного. Вы можете поискать желающего убить моего мужа среди тех кому претил его курс, - она задумалась на несколько минут. Понимала, что полиция в чем-то напоминает свору голодных псов, которые будут крутиться рядом, пока она не подкинет им какую-то кость. Что ж это было бы не плохо. – Недавно муж говорил о каком-то человеке, который пытался доказать ошибочность его суждений, но я сейчас не могу вспомнить его имени, - она сохранялась спокойствие. Да оно было сейчас более важным. – И я считаю, что вы должны поговорить Томасом Чэмберсом. Возможно, он что-то знает о том вечере из жизни моего мужа.

+2

8

Я прохожу вслед за Оуэном и миссис Бэлл в просторную и светлую гостиную этого огромного дома. Интерьер здесь выполнен выдержанно, но со вкусом. Кожаные диваны, стоят недалеко от большого камина, занимающего большую часть зала. Казалось бы, что в таком доме, он скорее должен выполнять декоративную функцию, но потрескивающие дрова горят совершенно по-настоящему и создают здесь уют, несмотря на трагичность и траурность атмосферы.
Хозяйка распоряжается принести чай и предлагает нам присесть, что мы с  капитаном и делаем, оказываясь напротив Оливии. Женщина выглядит спокойной и слегка печальной, однако следов усталости на ее лице я не вижу. Не особо придаю этому значения, вслушиваясь в вопросы, задаваемые Блэком. Стандартные данные, чтобы обозначить круг подозреваемых нам не помешают. Достаю из кармана ветровки небольшой блокнотик и прикрепленную к нему маленькую ручку, готовая помечать имена, если Оливия начнет их называть.
Служанка приносит чай, ставя поднос на стол, и я вежливо киваю ей в знак благодарности. После банки энергетика, чая мне не хочется. Я случаю ответ миссис Бэлл, тут же мысленно задаваясь вопросом, ответа на который еще нигде не слышала.
- Миссис Бэлл, когда вы в последний раз видели своего мужа? Где он мог находится в предполагаемую ночь убийства и в чьей компании мог быть? - внимательно смотрю на женщину, ожидая ответа. Попытка восстановить цепочку событий хотя бы в собственной голове, сейчас не является плохой идеей. Мэр действительно был слишком публичной личностью. Врагов у него хоть отбавляй, но ирония судьбы неумолима и зачастую убийцами становятся вовсе не враги, а те, кого ты считал преданными друзьями.
Однако исключать самые явные варианты не стоит никогда. Поэтому ответы на вопросы Оуэна я слушаю с той же внимательностью. Оливия не может сказать ничего конкретного, но это ничего не значит. В нашей работе быть параноиком дело обычное. Хочешь не хочешь, подозревать будешь любого. Поэтому я предпочитаю полагаться на интуицию, которая чаще здравого смысла подсказывает в каком направлении двигаться. Сейчас же моя интуиция спала мертвым сном, видимо не способная пробудиться даже от банки энергетика. Придется полагаться на логику и рассудительность. И согласно этой логике опрашивать придется всех, кто так или иначе был связан с убитым. Начнем мы наверняка с самых явных недоброжелателей, но одному богу известно, сколько их было у действующего мэра. Расследование затянется на год, если не больше, и Оуэн понимает это не хуже меня, пытаясь выбить с вдовы хотя бы какие-то ориентиры. Кажется это срабатывает и миссис Бэлл наконец припоминает что-то более значимое.
- Может вы вспомните где этот человек работал или чем занимался. Откуда ваш муж его знает? Оливия отвечает на наши вопросы слишком размыто. И либо она действительно ничего не знает, либо умело делает вид.
Я вспомнила об одном из случаев в своей практике, когда жена пыталась убить мужа, обнаружив у того любовницу. Естественно, что теперь я невольно переложила ту ситуацию на нынешнее расследование, как возможный исход событий. Кто-то говорил о том, что Августин был человеком семейным и примером для своих горожан, однако никогда не знаешь, какие скелеты скрываются в шкафу той или иной семьи.
- Миссис Бэлл, вы разрешите мне чуть позже побеседовать с вашей прислугой? Возможно кому-то из персонала известно немного больше, ведь они постоянно находятся в доме и могли слышать какие-либо разговоры убитого. Это позволит нам лучше увидеть картину происходящего. - мой тон остается серьезным и даже настойчивым. В случае ее возражений у меня появится повод к еще большим подозрениям. А если женщине нечего скрывать, нет и причин для беспокойства.
Оливия назвала Блэку имя некого Томаса Чэмберса, которое я тут же пометила в собственном блокноте. Любая наводка по делу будет для нас полезна, а конкретные имена упрощают поиски свидетелей.

+3

9

Его чуть было не передёрнуло. Благо, при всём своём взрывном характере, он не забывал, в какой обстановке находится, с кем ведёт разговор и что, в конечном итоге, хочет получить от собеседника. Оттого и руководствовался своими дальнейшими действиями – взорваться в тираде или же сдержать всё под такой уже привычной маской холодного безразличия. В настоящей ситуации предпочтительней был именно второй вариант, даже не так, это был единственный возможный вариант. Хотя бровь в сиюминутном изумлении он всё же задрал. Блэк, как и многие в этом городе, безусловно, относился с должным почтением к ныне погибшему мэру, отчасти в силу отношения Августа к делу и выстроенной позиции, отчасти в силу личного знакомства, толика того почтения перепала и к его жене. Хотя, Блэк мог относится с почтением к любому, у кого полномочий было по больше, чем у него, а даже если и не так, то он достаточно виртуозно это скрывал. Вот и сейчас – не смотря на всё почтение к вдове, эта её реплика в любой другой ситуации вызвала бы нервный смех. Она писала криминальные романы, о да, отдел как-то оценил её творчество, когда кто-то из детективов, одним спокойным вечером, находясь почти в домашней обстановке своих любимых коллег, начал цитировать, а потом зачитывать целые абзацы её последней книженции. И если расследование Блэка оценивается наравне с «романами» этой горе-писательницы, которой явно льстили в издательстве, то Оуэну пора сдать пистолет, значок и отправляться в отставку, при том, куда-нибудь подальше от людей, на Аляску, например.
В прочем, ничего конкретного он не получил, да и не надеялся, впрочем, однако закон жанра требует заходить именно с этого края, авось, что-то да отыщется. Вот и сейчас отыскалось, а лучше отыскался. Томас Чэмберс. Имя ничего не сказало, вроде слышал, а вроде и нет. К этому мы ещё вернёмся. К тому же наша безутешная вдова перешла на имена, хотя и придерживалась этикета и тыкать не начала, пока. А это уже звоночек, в крайнем случае можно будет отойти от официоза, напомнить, что они с Августом были в какой-то степени даже друзьями, хоть последнему и не по статусу было вошкаться с такими мелкими людьми, как сержант/лейтенант, а ныне целый капитан полиции, наобещать ей разобраться со всем и выудить что-нибудь поверх протокола. Но это потом, сейчас ситуация не позволяла. Да и компания тоже.
Бекер проснулась как нельзя вовремя, а вопросы, озвученные ей, были просто сняты с языка. Блэка так же заинтересовал этот мистер Чэмберс, кем бы он не был, а вопрос о вечере и вовсе можно было отнести к категории «классических». Оставалось лишь дополнить озвученное своей лептой:
- Оливия, мы уже получили распечатку его звонков в тот вечер, незадолго до предполагаемого похищения, он совершил несколько звонков, в том числе и вам. – Теперь и Блэк позволил себе перейти на имена, они же тоже раньше виделись, кажется, почему бы не побравировать этим? – Было бы неплохо узнать, о чём был разговор, не заметили ли вы что-то необычное, возможно Август что-то сказал или голос был не свойственен ему в нормальной ситуации? – ему оставалось сверлить собеседницу взглядом и ждать ответа. Кажется, эта категория вопросов подпадала под личную тайну гражданина и было бы ужасно обидно, если наша дорогая миссис Бэлл откажется отвечать на этот вопрос, ссылаясь как раз на такое право. Особенно это будет обидно, если окажется, что вместо "Люблю. Целую" в трубку он вопил "Помогите!".
В конце-концов он окончательно понял, что не зря захватил девчонку с собой, когда она попросила разрешения расспросить прислугу, тут нужно было отдать Кейси должное – направься он сюда один, вряд ли у него появилась бы такая возможность. Да даже если бы и появилась, где гарантия, что такие расспросы не прошли бы под пристальным взглядом Оливии? А так Кейси могла получить полнейший карт-бланш, пока Оуэн занимал бы безутешную вдову своими вопросами, которых, между тем, у него оставалось ещё очень и очень много.

+2

10

Она с интересом смотрит на своего собеседника. После этого переводит взгляд на девушку. Молодая, красивая и умная. Возможно, в ней есть определенные задатки, которые в будущем могут ей помочь и она сделает прекрасную карьеру. Но только  в будущем. Сейчас видимо она все ещё на вторых ролях. Пусть это и звучит и не очень приятно. Она взглянула в глаза детективу.
- Мы виделись в обед последний раз. Он заглянул в магазин и отправились пообедать. У него были какие-то планы на вечер, но он не стал меня посвящать в них. Говорили о том, что я узнаю его тайну вскоре, - её голос не звучал абсолютно спокойно. В таких ситуациях не было возможности просто говорить спокойно. Даже если ты хотел бы скрыть все от окружающих. Это слишком личное, чтобы окружающие становились свидетелем этого. Снова начинает говорить Бейкер и брюнетка прислушивается. Она хотела бы вспомнить. Но каждый день в их жизнях происходит столько всего, что порой хочется просто минутки спокойствия. Есть желание забыть обо всем и двигаться дальше. Вот только она не может. Нет возможности забыть о том, что причиняет столько боли. Забыть о той пустоте, которая образовалась в её жизни.
- Нет, я не помню его имени. Он из какой-то общественной организации. У моего мужа должны быть записи на работе. К тому же этот человек приходил к нему. Значит запись должна быть у его ассистентки. Спросите у Дороти. Она точно знает, - ещё одно имя. Его личная ассистентка Дороти Сноу. Незаменимый работник в мэрии. Девушка с яркой биографией и с не простой жизнью.  Девушка же продолжала задавать вопросы. Что ж это право полиции и Оливия не имела права им запрещать. К тому же они ничего не скрывали от окружающих. Поэтому она согласно кивнула головой.
- У нас две горничных, кухарка и садовник, - женщина замолчала для того, чтобы перевести дыхание. - Их можно найти в кухне или в саду. Есть ещё водитель моего мужа, но я дала ему выходной на сегодня. Он  скорее всего дома. Если нужно я предоставлю его телефон, - она замолчала. Если детектив желает поговорить с ними она не будет перечить.
После этого заговорил капитан Блэк Миссис Белл ничего не имела против капитана. Но она терпеть не могла, таких как он. Тех, кто считает, что он лучше других, а писатели ничего не умеют. Он мог не говорить в слух, но все было написано у него на лице. Она не собиралась с ним спорить, но рано или поздно урок ему жизнь преподнесет. Да такой, что ему всерьез придется пересмотреть свои взгляды на жизнь.
- Капитан, мне в подробностях рассказать, что обещал сделать со мной мой муж, когда придет домой? Я имею ввиду в сексуальном плане? Вам не кажется, что это не то о чем Вам стоило бы знать, - в её голосе послышались стальные нотки глухого раздражения. - Я хочу, чтобы убийцу моего мужа нашли. Если бы я считала, что в том разговоре есть хоть что-то важное для расследования то обязательно рассказала бы Вам. Но наш разговор нес слишком много личной интимно информации. Вот только если вы настаиваете, я могу могу пересказать вкратце, так как вы не считаете мой писательский талант ничтожным, - она посмотрела прямо ему в глаза. Есть вещи, которые не должны знать окружающие. Похоже Блэк просто не знал о существовании таких вещей. Либо считал Августа сухарем, но тогда он вообще не знал её мужа. Так, что называть себя его другом он не имел никакого права.

+2

11

Я внимательно слушаю ответы на свои вопросы, отмечая в блокноте всю важную информацию и параллельно анализируя ее на предмет новых вопросов. Такая тактика допроса всегда работает, как нельзя лучше. У нас уже было два новых имени, а такие зацепки меня всегда радовали. Нет, разумеется, больший процент подобных наводок в конечном итоге оказывается бесполезным, но в то же время оставшиеся единицы являются теми самыми ниточками, позволяющими вести дело. И ведь никогда наверняка не узнаешь, является ли очередное имя, адрес или факт той самой ниточкой. Придется проверять все.
- А кто такой Томас Чэмберс и почему вы советуете нам с ним поговорить? Если на счет Дороти вопросов у меня не возникло, то вот этот мистер Чэмберс как-то слишком странно вклинился в разговор. В блокноте напротив его имени знак вопроса, а потому теперь я задаю его миссис Бэлл.
Женщина к моему удовлетворению позволяет поговорить с прислугой, и я киваю, когда речь заходит о телефоне водителя ее мужа. Конечно, мне нужен этот номер. Я записываю количество прислуги, прикидывая, когда было бы лучше поговорить со всеми этими людьми. С одной стороны сейчас достаточно удобный момент, но с другой я не хочу пропустить ничего важного из беседы миссис Бэлл и капитана, к тому же, на допрос четырех человек понадобится больше времени, а я не уверена, что оно у нас есть.
Из мыслей меня вырывает голос женщины, которая теперь отвечает на вопросы Оуэна, и я просто не могу не заметить, на сколько напряженной в мгновение становится обстановка. Ответ Оливии для моего босса звучит совсем другим тоном, и я буквально интуитивно ощущаю раздражение, исходящее от женщины. Не совсем понимаю в чем дело, так как Блек сидит возле меня и я не вижу выражение его лица, к тому же увлечена собственными мыслями, углубленными в анализ слов вдовы. Вероятно, я чего-то не заметила или у этих двоих всегда были не самые радужные отношения. Делаю последний вывод наиболее значимым, учитывая тот факт, что они называют друг друга по имени и явно давно отошли от формальностей. Словно давние знакомые, которые не особо друг друга переваривают, но терпят в силу обстоятельств.
И почему, кстати, я ничего не знала о распечатке телефонных звонков? Хотя стоит ли удивляться, учитывая мое состояние в последнее время. Тем не менее, этот вопрос не дает особого результата, разве что женщина теперь выглядит еще более раздраженной. На секунду мне кажется, что Оуэн специально провоцирует Оливию, решив сыграть в хорошего и плохо копа, но даже если так, сейчас мне больше интересно подытожить все собранные данные.
Я бегло оглядываю записи в блокноте, прокручивая в голове всю полученную к данной минуте информацию, после чего снова обращаюсь к вдове. Я называю этот метод - методом официанта. Знаете, когда вы заказываете блюда в ресторане, то в самом конце официант обязательно зачитывает вам весь список, тем самым проверяя достоверность записанного. Здесь работает та же схема.
- Итак, получается, что последний раз перед предполагаемой ночью убийства вы с вашим мужем виделись во время обеда, на котором мистер Бэлл поведал вам о каких-то планах на вечер, пообещав позднее рассказать вам подробности. После чего за несколько часов до убийства вы созванивались с мужем, но никакой ценной информации в этот момент он вам не передал. Все верно? - смотрю на женщину в ожидании подтверждения своих слов, ведь позже все это будет внесено в отчет. В голову снова закрадывается желание осуществить задуманное, пока я в нужном доме и тем самым сократить время бесполезных допросов. Перевожу взгляд на Оуэна, будто собираюсь получить телепатическое разрешение на свои действия, но потом все же решаюсь обратиться с миссис Бэлл.
- Что ж, а теперь если позволите, я хотела бы побеседовать с прислугой, и если можно в отдельной комнате. Не думаю, что это займет много времени, но формальность нужно уладить. - если Оуэн будет против, остановит меня сам.

+1

12

Оуэну осталось лишь покачать головой и глубоко выдохнуть. Что же на этот раз тебя так зацепила, дорогая Оливия? Неужели это вторжение в тайну звонков и переписки? Вряд ли. Пресса позволяет себя намного больше, но даже её выходки не в состоянии были вывести из состояния душевного равновесия нашу Снежную Королеву, а тут, один вполне безобидный вопрос и такая реакция. Сказать, что это не вызывало подозрения, значит грубо соврать – это было чертовски подозрительно. Но ему недвусмысленно было подана та простая истина, которая пройти мимо не могла – сейчас на эту тему наложено табу, чтож, пусть будет так. Если надо будет, они ещё вернутся и обговорят это. Так или иначе.
Блэку повезло, что все то пережитое дерьмо неокончательно превратило его в последнюю мразь, в противном случае сейчас бы он уже смаковал процедуру принудительного допроса у окружного судьи в присутствии кучи посторонних ушей, а затем бы приправил всё это её несравненным даром расписывать такие пикантные ситуации, писательской практики-то было хоть отбавляй, но нет, такому не бывать, не в этих стенах, не в этой ситуации. Как бы они с Оливией не ладили, но очернить имя августа, так или иначе, он ни за чтобы не посмел. Тумблер «сарказматик/адекватный человек» сбоя не давал. 
Он хотел было прояснить этот момент, но тут вмешалась Кейси и, скорее всего, прервала запуск процедуры по выдворению Оуэна прочь из этого дома. Чтож, спасибо и на том, покидать такую прекрасную компания прямо сейчас не очень-то и хотелось.
В общем и целом получили они не так, чтобы много, с другой стороны они получили хоть что-то. Теперь предстояло разобраться с этим Томасам Чэмберс, кем бы он ни был, и, наконец, посетить кабинет Августа. По крайней мере, теперь копаться в бумагах можно будет хоть с каким-то ориентиром, а это значительно облегчит работу, не исключено, что найдётся и ещё что-нибудь поверх упомянутого, да и помощница Бэлла должна знать немало интересных вещей. Если, конечно, нам улыбнётся удача и она захочет поделиться имеющимися в её расположении сведениями. В любом случае, проблему лучше решать по мере их поступления.
С телепатическими сигналами у мужчины было туго, но перехватить чужой взгляд он всегда был горазд. И, если уж честно, Блэк был бы не против расспросить прислугу в участке, комната допроса одной лишь своей непередаваемой словами атмосферой способствовала к развязыванию языка как простому смертному, так и некоторым сильным мира сего, если надавить должным образом, конечно. С другой стороны, у них было не так много времени, да и работы ещё был непочатый край, так что да, такой вариант милой беседы в отдельной комнатке в доме работодателя вполне можно было допустить. По крайней мере пока они не рассматривают миссис Бэлл в качестве подозреваемой, способной запугивать горничных и садовников. Короткий кивок взамен благословления. Когда же они остались наедине, Оуэн наконец встал, приблизился к женщине и, преисполненный благими намерениями, добавил:
- Ты имеешь полное право гневаться, я всё понимаю. Но, Оливия, просто хочу напомнить – я тебе не враг. И я приложу все от меня зависящее, лишь бы найти виновных. Если что-то вспомнишь или тебе будет нужна моя помощь, мой телефон у тебя есть и он всегда доступен. – Он пораскинул, зная характер стоящей рядом женщины, их не совсем гладкие отношения и сегодняшний порыв, лучше было подстраховаться. Вынул визитку, положил её на кофейный столик, как раз подле чашки чая, к которой так и не успел притронуться, после чего ещё раз глянул на неё – Береги себя, хорошо? - ответа и не надо было.
Сейчас ему нужно было позвонить своим компьютерным червям, чтобы они раскопали всё, что только смогут на Томаса Чэмберс, не просто же так нам советовали с ним пообщаться, ну и покурить, но сначала программисты.
Вышел на воздух, он подождёт Кейси здесь, девочка взрослая, сама справится, а он пока сделает ещё пару звонков, глядишь, узнает чего-нибудь нового, хорошие новости ой как не помешали бы. Оперся на крыло автомобиля, набрал номер, заодно выуживая пачку из брюк. Пусть только попробуют ему запретить, день начался не столь радужно и сейчас Блэк был явно не в самом лучшем расположении духа.

Отредактировано Owen Black (2016-01-09 21:06:16)

+1

13

Иногда люди забывают о простых нормах этики и правил поведения. Блэка порой заносит, но и она не железная. Все же миссис Белл не может быть железной 24 часа в сутки. Сейчас у неё горе и она хотела бы оплакать его как положено, а не сдерживать эмоции. Вот только здесь она должна была сидеть на своем месте и играть определенную роль. Каждый раз, когда в доме появляется кто-то желающий принести свои соболезнования. Оливия не была из тех людей, кто демонстрировал свои эмоции на людях. Сейчас она хотела остаться в одиночестве, а не давать показания или выслушивая ложные соболезнования от людей, которые и сами с большим удовольствием отправили бы Августина на тот свет. А сейчас вели себя как его лучшие друзья. Полиция лишь подбрасывает дрова в костер. Блэк забыл, что она никому и ничего не обязана, как и общаться с ними без адвоката.
- Вы видимо недавно в городе. Все знают, что Томас шеф главы безопасности моего мужа, так же как Николас Трондайк был его личным телохранителем. Капитан Блэк, знаком с Томасом, так как он был лучшим другом моего мужа и его доверенным лицом, - Оливия все же сумела взять себя в руки. Она не собиралась сейчас срываться на детективов, но если Оуэн вовремя не нажмет на тормоза то именно так и будет. Стоит помнить об обстоятельствах. Детектив Бекер все же решила уточнить её слова. Миссис Белл согласно кивнула.
- Вы совершенно правы. Мой муж иногда считал, что мне не стоит знать о всех его проблемах. Пытался меня уберечь, - вежливо и как можно короче. Она устала говорить одно и тоже, а потом повторять и подтверждать свои слова, словно оба полицейские пытаются поймать её на лжи. Они всегда подозревают жен и в этом часто заблуждаются. Наверняка обрадовались бы если бы она прокололась или призналась бы в убийстве, да только ей скрывать нечего. Все было именно так, как она рассказала и тут уже стоит спросить у полиции как они могли такое допустить.
- Думаю вы сможете поговорить в библиотеке. Там я работаю, но она подойдет как нельзя лучше, - женщина согласно кивнула. Пусть говорят с прислугой и возможно они узнают что-то ещё. Так было всегда, что прислуга может узнать что-то более важное, чем сами хозяева. И все же Блэк решил оставить последнее слово за собой. Теперь он вспомнил о том, что они были едва ли не друзьями. Странный человек с которым она предпочитала быть осторожной. Никогда не знаешь  будет он на твоей стороне или воткнет нож в спину. И все же она улыбнулась. Было не плохо, что он вспомнил об обычных человеческих качествах.
- Ты тоже и держи меня в курсе, - она улыбнулась, а после проводила детектива Бекер в библиотеку и пригласила прислугу, чтобы те дали ответы на все вопросы. Сама же решила не присутствовать при этом, чтобы никого не смущать.

+1


Вы здесь » C.O.P - city of people » Под надзором » Квест # 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно